Seguici su:

27/08/2017

Palestra e Piscina aperti con orario regolare!
continua

Iscriviti alla nostra newsletter
Contatti
A.S.D. Rari Nantes Gerbido
via Don Borio 6
10095 Grugliasco - TO
VISUALIZZA LA MAPPA
tel 011 3099794
info@rarinantesgerbido.it
Staff

Lo staff della Rari Nantes Gerbido: professionisti preparati che vi aiuteranno a raggiungere i vostri obiettivi, grazie alle indiscutibili competenze tecniche oltre alla esperienza, motivazione e preparazione che caratterizza tutti gli istruttori.
Verrete seguiti passo passo sia per raggiungere i vostri obiettivi, scegliendo dei percorsi su misura, sia per perseguire un benessere psico-fisico ottimale.

Giancarlo BO presidente della Rari Nantes Gerbido
Roberto BO

direttore amministrativo del centro sportivo e direttore tecnico della piscina, allenatore F.I.N. e maestro di salvamento
email: roberto@rarinantesgerbido.it

Flavio CONCORDANO

direttore tecnico e responsabile risorse umane della palestra e della kinesiterapia, laureato in Scienze Motorie e chinesiologo
email: flavio@rarinantesgerbido.it

Silvia GEROSA

responsabile del personale, della segreteria e dei rapporti con i soci, laureata in Scienze Motorie e chinesiologa
email: silvia@rarinantesgerbido.it

Daniela COLOMBO

direttore tecnico settore acquafitness, istruttrice di nuoto e segretaria del centro sportivo
email: daniela@rarinantesgerbido.it

Corrado FALLETTI

direttore tecnico settore attività natatorie per adulti, allenatore F.I.N. e laureato in Scienze Motorie
email: corrado@rarinantesgerbido.it

Romina FILECCIA

direttore tecnico settore nuoto sincronizzato, allenatore F.I.N. e segretaria del centro sportivo


Piscina
Alessandro BADOGLIO istruttore di nuoto
Roberto BADOGLIO istruttore di nuoto
Francesca BALANI istruttrice di acquafitness
Elena BRUNATTO  istruttrice di nuoto 
Massimo BRUNETTI istruttore di acquafitness
Cristina COSTA  istruttrice di acquafitness
Enrico DEL BIANCO istruttore di nuoto
Daniela DI PALMA istruttrice di nuoto e acquafitness
Alberto FERRARI istruttore di nuoto e allenatore master
Miriana LASAPONARA istruttrice di nuoto e nuoto sincronizzato
Stefano MINNITI istruttore di nuoto
Alessandra MORRA istruttrice di acquafitness
Manuela PEDA' istruttrice di nuoto e acquafitness
Simone TURCATO istruttore di nuoto e allenatore master
Francesca ZANON istruttrice di acquafitness
   

Palestra
Alessandro BINELLI istruttore sala pesi e cardiofitness
Massimo BRUNETTI istruttore sala pesi, cardiofitness e musicale
Paolo COMISSO istruttore sala pesi e cardiofitness
Paolo D'AIUTO istruttore sala pesi e cardiofitness
Daniela DI PALMA istruttrice sala musicale
Irene GANGI istruttrice sala musicale
Jacopo GATTI istruttore sala pesi e cardiofitness
Liliana GIULIANO istruttrice sala musicale
Alessandro GRELLA istruttore sala pesi e cardiofitness
Angela LARUCCIA istruttrice sala musicale
Gabriele MICELI istruttore sala pesi e cardiofitness
Alessandra MORRA istruttrice sala musicale
Tito POZZOLI istruttore sala pesi, cardiofitness e musicale
Francesca ZANON istruttrice sala musicale
   

Kinesiterapia
Alessandra MORRA chinesiologa, istruttrice di ginnastica funzionale
Alessandro BINELLI chinesiologo, istruttore di ginnastica funzionale